ни как не могу беременить.Помогите, что делать,как быть? - вопрос №2929130

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Для того чтобы вам помочь необходимо хотя бы знать сколько вы уже не можете забеременеть, какие обследования проходили, лечение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Чтобы Вам помочь, необходимо больше информации. Обычно обследование по бесплодию включает:

— спермограмму мужа, консультацию андролога;

— УЗИ малого таза на 5-7 день цикла и щитовидной железы;

— обследование на инфекции: методом ПЦР, бакпосев отделяемого влагалища и шейки матки, TORCH — инфекции, мазок на флору;

— гормоны крови на 2-3 день цикла;

определение проходимости маточных труб;

— оценка овуляции с помощью УЗИ в динамике, а также при помощи мочевых тестов на овуляцию;

— кольпоскопия при патологии шейки матки.