Здравствуйте, беспокоят боли в животе справа внизу (вначале были вверху справа), но также подобные боли были и около недели назад, но они - вопрос №2929596

успокаивались. Также есть сильная тошнота, язык облаживает белым налётом постоянно и неустойчивый стул (ложные позывы). Справа внизу боли не постоянные, а схваткообразные-режущие и ощущение будто что-то мешает(бухает ощущается будто мешающее ниже опускается). Делал узи 3-4 раза, неделю назад — всё в норме, в пятницу — все в норме, анализ крови общий тоже в норме. Сегодня снова сделали узи- сказали есть инфильтрат, в справке написано: невыраженная инфильтрация (дальше не понятно) стенок тонкого кишечника. Выше ещё написано, но не понятно. Страшно ли это? Из-зи чего это могло случиться? Неделю назад пробовал пить но-шпу, тримедат и дюспаталин-помогло тогда. А в начале новых болей не особо, также вчера пил эспумизан в пакетиках. Т.к. живот бурлил и стрелял бывало(правда со спины), подумал газов много т.к. стул не очень. Также почти 2 недели пью пробиотик-риофлора. Хотел узнать, из-за чего эта инфильтрация могла произойти, температуры-рвоты не было и страшно ли это. Также в прошлом году делали узи-кишечника и червеобразный отросток был от тонкого кишечника, вроде бы.Правда я делал его несколько раз он то там был, то там/ (на сегодняшнее узи направлял хирург)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.  У вас признаки синдрома раздражения толстой кишки.Это лечится и  не представляет угрозы для жизни.  Данные за инфильтрат сомнительны.