Рубец, шрам - вопрос №293090

Добрый день! В 3 года (сейчас 23) сделали операцию — врожденный двусторонний вывих тазобедренного сустава. Шрамы полукиллоидные, если так можно выразиться,  то есть они не мальенькие, а твердые и широкие, около 5 мм в ширину 17 см в длину и округлые. На правой ноге все норм, а на левой внизу шрама под ним образовалась впалось и уплотение, как будто кожастянулась в одно образование. внешне не видно, но нащупывается и колющая боль при нажатии. когда ногу сгибаешь в колене, образование смещается из под шрама непосредственно чуть чуть сбоку от него. опять же внешне не видно. вокруго уплонения получается пустота, то есть там как будт нет тканей. врачи сказали что это киллоидная ткань, но меня беспокоят боли как иголкой колят при нажатии. может это лучше стоить вырезать?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Если у Вас это вызывает дискомфорт, то конечно, разумнее попытаться избавиться. Вам следует обратиться к пластическому хирургу и он Вам предложит методы решения проблемы.

Уважаемая Елена! Если рубец раздражает или вызывает дискомфорт его нужно иссечь. С уважением АН.

Уже ответил