Здравствуйте! не давно сдавала кровь на сахар натощак показал 7,00 пересдала 3,16 с нагрузкой 3,62. Постоянная сухость во рту и жажда, повышенная - вопрос №2931486

утомляемость, головокружения, года 2 назад за пол года скинула в весе 13 кг, периодически сдаю кровь на сахар 7-8 пересдаю 4-5. Год назад обнаружили дистрофию и отслойку сетчатки обоих глаз. Врачи в нашей поликлинике говорят что все нормально и раз в пол года сдавать кровь на сахар. Какие еще нужно сдать анализы?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина.  Необходимо исследовать гликемичемкий профиль  или ГТТ- глюкозо —  толерантный тест, он более информативен для уточнения диагноза сахарного диабета и нарушения  толерантности к глюкозе. Возможно,  вам его проводили, но результат исследования не ясен,  должны быть цифры глюкозы натощак, после нагрузки и спустя 2часа после нагрузки

Александр Костюченко