Почему попа чешется и это что какому врачу обращать надо - вопрос №2934046

2 ответа

Ответы

Добрый день, Игорь.
Причин может быть много: геморрой, трещина анального отверстия, грибковые заболевания, глистные инвазии.
Вам необходимо обратиться к проктологу в первую очередь.
Добрый день.
Сначала обратитесь к терапевту и сдайте кал на яйца глистов, также желательно сдать общий анализ крови. Если глистов не обнаружат, то нужно обратиться к хирургу для осмотра ануса и прямой кишки на предмет анальных трещин и геморроя.
Чаще всего причины зуда анальной области именно эти.