Добрый день. Ребенок улетел на каникулы к отцу в другой город и не хочет возвращаться. Сначала говорил, что не полетит, мол боится, ставит ультиматум или на поезде поеду, или остаюсь тут. Ребенок во - вопрос №2934278

Владивостоке, и ехать 6 суток просто невозможно. Да и думаю это просто отговорка по поводу страха, чистой воды эгоизм. Что мне делать в этой ситуации, как забрать ребенка, при этом перед ним не плясать, хотя по его действиям только этого он и добивается. Оставить его там я не могу, ребенок будет предоставлен просто сам себе и заниматься им не будут
3 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Вы эти вопросы с отцом ребенка решайте, что бы принять совместное решение, тогда как скажите ребенку, так он и сделает, по возмущается немного и все… Ведите себя с ребенком корректно, но не заискивайте перед ним, то есть «не пляшите». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Анастасия, здравствуйте!
«думаю это просто отговорка по поводу страха»-Обговорите с ребенком, чего именно он боится в полете.А если это и, правда, страх, Вы готовы пренебречь чувствами ребенка, о которых он Вам говорит? И не очень понятно, сколько ребенку лет?
«ехать 6 суток просто невозможно»-Если ребенок реально боится, то это лучший вариант.Можно поискать, например, с кем он может доехать на поезде.
здравствуйте, Анастасия.

Сколько лет ребенку? Это важно. По закону с 14 лет ребенок может сам определять, с кем из родителей ему жить. Посему, если ребенку есть 14, ваши действия булут одни. Если нет — другие. И что говорит отец? Знает ли он о намерениях ребенка? Желает ли он, чтобы ребенок оставался у него?