ооо - вопрос №293476

Добрый день у нас ООО 2 соучередителя 50 *50 имеется отдел в торговом центре соответственно на двоих, один из на основе этого ооо открыл еще 3 таких же отдела, но с компаньеном не делится.Как можно отобрать первый отдел и выйти из состава ооо

Ответы

выйти можно добровольно, а вот выдел доли придется, скорее всего осуществлять в судебномпорядке. подробности в чате

Выйти можно по простому заявлению, переданному в Общество. Как только Директор получает Ваше заявление и ставит отметку, что оно принято, доля переходит к Обществу. Общество должно будет выплатить Вам действительную стоимость доли, но… «отобрать» отдел тут вряд ли получится без согласия второго участника, поскольку, как правило, стоимость доли выплачивается денежными средствами.