Добрый день! Подскажите пожалуйста при плоскостопии можно ли работать стоя? - вопрос №2936875

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Илья.
Выраженность плоскостопия бывает разной. Для установления степени плоскостопия и коррекции амортизационной функции стоп необходима очная консультация травматолога-ортопеда, проведение плантографии обязательно.
Конечно желательно ограничить длительность работы стоя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Илья. Длительное пребывание на ногах, независимо работаете вы или нет, при плоскостопии само по себе является негативным фактором, так как это ведет к переутомлению нижних конечностей и возрастанию нагрузки на позвоночник. В целом же работать стоя не противопоказано, но если использовать правильно подобранную обувь, специальные ортопедические стельки и грамотно чередовать труд-отдых. Всего доброго.