Смогут ли меня принять на работу машинист локомотива после операции на лёгкое(туберкулёз)? - вопрос №2937589

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Если Вы предоставите документы, что туберкулеза у Вас нет, то сможете. Также важен объем оперативного лечения, поэтому понадобится выписка из стационара.
Здравствуйте.
Допуск на работу машинистом локомотива имеет свои особенности и регулируется отдельными ведомственными документами, многое зависит от характера самой работы (состав локомотивной бригады, на каких дорогах выполняется работа...). В любом случае — необходимо полное выздоровление после перенесённого туберкулёза (заключение фтизиатра), инструментально подтверждённое состояние всей системы дыхания (спирография, КТ или МРТ ОГК....).