Муж и вечные кредиты - вопрос №293821

Здравствуйте. С мужем живем около 3 лет. Муж все время берет кредиты и не советуется по этому поводу со мной. В данный момент у нас 4 долга — 2 из которых довольно крупные, особенно для молодой семьи. Последний он взял только что, чтобы купить себе мотоцикл — мечту его детства.

Я конечно работаю, но зарабатываю не очень много. Он зарабатывает достаточнои этого бы хватало, если бы каждый месяц процентов 80-90 его з/п не уходило на плату по кредитам.

Все осложняется тем, что его семья «привила» ему эту нездоровую любовь к жизни в кредит. Мне это претит, в моей семье так никогда не было принято, было принято накопить, а уж потом купить. Сейчас он устроился на вторую работу, и теперь в сумме его рабочий день начинается в 8 утра, а заканчивается в 4 утра ( 2 через два на второй работе). Я не знаю, что делать. Я понимаю, что он должен нести ответственность за свои поступки, но этого можно было бы избежать, если бы он меня послушал. К тому, мне, как женщине его любящей, жалко смотреть как он «пашет» таким образом.

Дополнение автора от 25.06.12 21:03:38

Забыла написать — детей у нас пока нет.

Дополнение автора от 25.06.12 22:13:26

Нет, если бы кредитов не было в нашей жизни, мы могли бы и прожить на свои и скопить на то, что нужно (т.к. у нас нет детей и мы оба местные). Беда в том, что он совершенно не хочет этого делать. А хочет получить все и сразу.

Я надеюсь найти ответ как лучше выйти из этой ситуации и не дать ему повоторить все снова.

Ответы

Дарья! Да в эмоциональном плане тяжко, но может его интенсив — научит чему нибудь! Самое главное, что бы вы не участвовали в этом. И могу только предположить, что оформляя кредиты он удовлятворяет не только вашу но и свою несостоятельность! Как — то вот так! Извините, если не прав! Удачи!

Здравствуйте. Получается так, что у вас нет семейного бюджета, а это важная составляющая семьи.....

Здравствуйте, Дарья!

Признайтесь себе честно, что Вас в поведении супруга смущает или возмущает больше всего, то, что он берет кредиты или то, что он принимает решение по взятию оных без Вашего на то согласия, может главная причина Вашего неудовольствия в том, что муж не слушает Вас, а делает по своему, вопреки тому, что "Мне это претит, в моей семье так никогда не было принято, было принято накопить, а уж потом купить", но так было принято в семье Ваших родителей, а как было принято в его родительской семье?  Может стоит пересмотреть своё отношение к кредитам и перестать "как женщине его любящей, жалко смотреть как он «пашет» таким образом", подумайте над этим. Удачи Вам и счастья. Ирина.