Здравствуйте , всегда пользовалась шампунем на основе сульсена и сейчас на 5 месяце беременности только узнала, что он противопоказан в моём положении, очень испугалась!!!! Скажите пожалуйста, к чему - вопрос №2938666

это может привести или как нибудь повлияет на плод?
3 ответа

Ответы

Добрый день, Марина.
Маловероятно что это как то негативно отразиться на развитии плода и течении беременности.
Дозировка данного вещества очень низкая при таком применении
Добрый день.
В шампуне концентрация Сульсена небольшая. Чтобы нанести вред нужно пользоваться им на протяжении всей беременности по несколько раз в день, и то не факт, что будет пагубное действие.
Не переживайте, все будет хорошо. Но шампунь этот использовать пока не надо.
Здравствуйте, Марина.
Производитель пишет, что данный препарат не рекомендован, так как не достаточно данных о безопасности его применения во время беременности. Некоторые источники сообщают, что в экспериментах на животных были получены негативные эффекты.
Но у людей сообщений о неблагоприятных для плода последствиях лечения себореи волосистой части головы во время беременности не было.
Поэтому так сильно волноваться не стоит!
Резюмируя, маловероятно, что использование шампуня оказало влияние на плод, но лучше не использовать до конца срока и во время грудного вскармливания (нет данных о способности проникать в грудное молоко).
Всего вам доброго!