Здравствуйте. У нас большая проблема со сном. Моей дочери 10 лет, почти кпждую ночь мы мучаемся... нужна мама или папа для того что бы заснуть. Боиться призраков и всякой нечисти. Мы уже рисовали то - вопрос №2939069

что ей страшно, один день все прошло хорошо, но сейчас опять то же самое. Раньше оставалась в подружек, тепрь не к кому не идет… я не знаю как боротся. Она плачет, не спит, истерику закатывает… помогите пожалуйста
4 ответа

Ответы

Кармен, здравствуйте. Подобные проблемы надо решать, при непосредственном обращении к психологу, ребенка важно видеть и слышать, понять причины ее страхов, в целом понять, как у Вас складываются отношения в семье. Сейчас мало информации, есть описание проблемы, но не понятна причина… Это Ваш ребенок и найдите возможность, для полноценной консультации с психологом. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте. Зачем вы всей семьей мучаетесь, когда девочку можно отвести к детскому психологу и все откорректировать? Через интернет мы тут никак не поможем, с ребенком надо работать непосредственно.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Кармен!

«Она плачет, не спит, истерику закатывает… помогите пожалуйста» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. Если нет физиологических нарушений, тогда большая вероятность влияния каких-то психических особенностей поведения ребёнка. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические страхи и особенности ребёнка.