Здравствуйте, у меня такой вопрос. В течении трёх недель у меня с обеда до вечера стала подниматься температура 37,2, опасно ли это? Признаков простуды нет. - вопрос №2939474

Ответы

Доброго времени суток.Возможно есть восполителен процес.Обратите внимание где у вас болит.Изучающего дня вам!
Здравствуйте.
Это продолжительный период, и такой подьем температуры говорит о патологическом процессе в организме, который нужно выявить и купировать\устранить.
Причины могут быть разные. Однажды я уже переживала нечто подобное. Это может быть ВСД, щитовидная железа, гормональный дисбаланс, общее истощение организма, скрытые инфекции — ВПЧ, герпес и т.д. Сдайте анализы, отдохните, все будет хорошо
Какой-то воспалительный процесс в организме проходит. Может пройти быстро и незаметно, как и пришел, а может усугубиться. Но, 37,2 — это не критическая температура, ее может давать фурункул, герпес, общее недомогание и даже стрессовая ситуация.
Но, лучше сходить к терапевту для начала и сдать хотя бы общие анализы.
Желаю здоровья!