Здравствуйте! У меня задержка месячных 4 дня. Месячные были с 22 по 25 июня. 6 июля был незащищенный половой акт (на второй день после предполагаемой - вопрос №2940045

овуляции). Месячные не пришли вовремя. На второй день задержки (28 день цикла) сделала тест — отрицательный. Сегодня, на 4 день задержки (30 день цикла) сделала еще раз тест. Тоже отрицательный. По симптомам: выделения желтые с зеленым оттенков с кисловатым запахом, сильный зуд. По утрам болит живот как на месячные. Потом проходит после подъема. Грудь не набухла, не болит. Чувствую слабость и недостаток сил. Следующие месячные должны были идти с 18 по 21 июля, но, их нет. Может ли это быть беременность и почему не показывает тест? Может срок маленький?

Ответы

Добрый день, Виктория.
Беременность маловероятна, так как тест бы ее уже показал бы.
Такие задержки возможны при банальном стрессе. смене климата.
Но тем не менее рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Добрый день.
Беременность маловероятна, но возможна. Тест может не показать, если беременность трубная. Рекомендовал бы Вам сдать кровь на ХГЧ первым делом.
Добрый день.

Необходимо исключить беременность, как маточную, так и внематочную. Сдайте кровь на ХГЧ и сделайте УЗИ малого таза.
Такое нарушение менструального цикла (задержка) может быть связана с гормональным дисбалансом, гинекологическими заболеваниями, а также беременностью.