Почему я с мужем каждый день ругается? - вопрос №2941194

4 ответа

Ответы

Добрый день. Если инициатор Вы, то ищите проблему в себе. Значит сидит внутри неразрешенная проблема или обида, которая провоцирует ссоры. Если оба- значит у обоих накопилась куча претензий к друг другу…
Резе, здравствуйте!
Частые ссоры говорят о том, что между вами нет понимания друг друга и никто никому не хочет уступать. Вы что-то постоянно доказываете другому.
Начните перемены с себя. Посмотрите, где, когда и как вы реагируете на его слова, поступки. Как ведёте себя в ссоре, после неё?  Сделайте выводы и меняйте свои привычные алгоритмы.  Муж изменится в ответ. Пусть и не сразу.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Реза!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Реза!
Перефразируйте свой вопрос с ПОЧЕМУ на ЗАЧЕМ. Впишите его на лист А4 и внизу записывайте все ответы, которые приходят Вам в голову по этому поводу. Вы получите ответ на свой вопрос и если решите исправить ситуацию, то с этим листочком добро пожаловать на консультацию, чтобы исправить ситуацию. Хотите НЕ ругаться?