Дорогие эксперты! Что делать со своим парнем? Он избегает секса из-за проблем с эрекцией. Говорил что у него было такое лет в 18, когда его девушка бросила, сходил ко врачу-все нормально, - вопрос №2942126

значитпроблемы психологические. Но сейчас ему 33, я его не обижала. Сначала все было хорошо, потом хуже и хуже, сейчас вообще секса избегает и меня тоже, стали из-за этого редко видеться. У меня такое ощущение, что близость стала ему не интересна. Пробовала об этом говорить-психует и замыкается в себе. Не знаю что с ним делать(( помогите пожалуйста
23.07.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина!

«Не знаю что с ним делать» — Особенность в том, что вы с ним ничего не сделаете, так как являетесь непосредственным объектом его страхов и симптомов. Для того, чтобы он изменил свои форматы поведения, ему самому необходимо осознать проблему и потом захотеть её решить, лучше всего с психологом. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить парня вы не можете, если он не хочет меняться. Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения, в результате чего вы сможете строить другие отношения с мужчинами.
23.07.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «Не знаю что с ним делать(( помогите пожалуйста» — а что Вы можете «с ним сделать»? Решать свои проблемы он должен сам (Вы же не специалист в этой области, верно?).
    Возможно, что-то в Вашем поведении «пугает» молодого человека, поэтому возник данный синдром (но Вы можете быть и вовсе не причем). Возможно, в отношениях Вы больше «мамочка» — чем сильнее проявляется «мамочка», тем слабее либидо (с мамами не спят).
    Мы можем поговорить с Вами, проанализировать Ваши действия в паре, возможно, поймем в чем именно проблема. Или просто научим Вас, как поговорить с мужчиной, чтобы он обратился к специалисту (ведь проблема то решаема!). Обращайтесь.
23.07.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store