Дорогие эксперты! Что делать со своим парнем? Он избегает секса из-за проблем с эрекцией. Говорил что у него было такое лет в 18, когда его девушка бросила, сходил ко врачу-все нормально, - вопрос №2942126

значитпроблемы психологические. Но сейчас ему 33, я его не обижала. Сначала все было хорошо, потом хуже и хуже, сейчас вообще секса избегает и меня тоже, стали из-за этого редко видеться. У меня такое ощущение, что близость стала ему не интересна. Пробовала об этом говорить-психует и замыкается в себе. Не знаю что с ним делать(( помогите пожалуйста
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина!

«Не знаю что с ним делать» — Особенность в том, что вы с ним ничего не сделаете, так как являетесь непосредственным объектом его страхов и симптомов. Для того, чтобы он изменил свои форматы поведения, ему самому необходимо осознать проблему и потом захотеть её решить, лучше всего с психологом. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить парня вы не можете, если он не хочет меняться. Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения, в результате чего вы сможете строить другие отношения с мужчинами.
Здравствуйте.
    «Не знаю что с ним делать(( помогите пожалуйста» — а что Вы можете «с ним сделать»? Решать свои проблемы он должен сам (Вы же не специалист в этой области, верно?).
    Возможно, что-то в Вашем поведении «пугает» молодого человека, поэтому возник данный синдром (но Вы можете быть и вовсе не причем). Возможно, в отношениях Вы больше «мамочка» — чем сильнее проявляется «мамочка», тем слабее либидо (с мамами не спят).
    Мы можем поговорить с Вами, проанализировать Ваши действия в паре, возможно, поймем в чем именно проблема. Или просто научим Вас, как поговорить с мужчиной, чтобы он обратился к специалисту (ведь проблема то решаема!). Обращайтесь.