Здравствуйте! Просветите ,пожалуйста, меня по следующему вопросу. Я работаю в детском частном учреждении . Начальство обязало всех сотрудников сделать прививку от гепатита В. Я бы не против, но покоя - вопрос №2944112

не дает тот факт, что в детстве я переболела гепатитом А. Имеет ли место в моем случае повышенный риск заболевания гепатитом после этой прививки? Если да, то мне придется увольняться с работы, так как заболеть второй раз гепатитом я не хочу. Заранее спасибо. Надежда,42 года.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health

Здравствуйте Надежда.
Гепатит А и гепатит В по сути разные заболевания, различаются вирусы, различается течение заболеваний и прогноз касательно дальнейшего функционального состояния печени. Прививаться от гепатита В необходимо, риска заболевания гепатитом нет, Вы прежде всего защищаете себя.
Добрый день.
Повышенного риска заболеть у Вас нет, не переживайте. Прививайтесь и работайте дальше.