не могу понять что со мной - вопрос №294440

Здравствуйте!Начну по порядку со своего рассказа.6-7 лет назад набрала очень сильно вес, прибавка была около 6-7 кг за короткое время (около 1,5 месяца новерно)
Потом забеременнела, в беременность вес не набирался так сильно, поскольку был сильный токсикоз.Родила и вышла с роддома худее чем до беременности была… но вес все равно набрался, хотя периодически сижу на диетах.И самое интересное основной жир.набор приходитсяна живот и талию.Просто он огромных размеров.Пошла сдала на щитавидную железу, результат все в норме.Потом пошла на общий анализ крови и выявили несколько данных  которые не соответсвуют нормы
Извиняюсь за не точные названия, перевожу с иностранного языка анализы
Ураты- 388(норма должна быть 350)-повышено
S-GT как я поняла это печень-51 (норма должна быть 45)-повышено
S-ASAT (АСАТ)-13 (норма от 15)-понижено

Мне сказали что алкоголь может влиять на увеличение печени.Может ли такие данные быть причиной большого веса? Я уже не знаю просто что и думать, остальные результаты в крови в норме.Но мне постоянно хочеться кушать, если я поем нормально, то через пол часа у меня голод опять, и чтобы совсем не располнеть стараюсь себя ограничивать… но все равно, не худеется.Может у меня какие то вещества не усваиваются, раз у меня постоянно голод и такой аппетит не нормальный… Может ли алкоголь влиять на вес(пиво и крепкие напитки я не пью, только вина и то по выходным)… Физ.активность высокая, работаю на физ.работе, да и дома занимаюсь спортом.Просто не знаю, что еще может быть не в порядке… Полных в семье нет.Родители и бабушки и дедушки все были очень худые, и по сей день нормальные не смотря на возраст.так что генетически это врятле… да и я до 21 года была очень худой.

С Ув. Юлия

Дополнение автора от 30.06.12 00:40:30

Уровень сахара в норме 5,1ммол/л, анализ на могу мне не делали..

1 ответ

Ответы

Результаты ваших анализов не считаются патологически завышенными и вряд ли они влияют на ваш вес. Каковы результаты сахара крови и кортизола мочи, пролактина крови? Алкоголь, разумеется, способствует увеличению веса, являясь калорийным продуктом.