Здравствуйте! После осмотра у ЛОРа, а он тут один в районной больнице и платных больниц нет так , что обратится больше не к кому и тот ЛОр что есть - вопрос №2944558

еще работает на нефтестанции и попасть к нему по основной работе медиком затруднительно,, так вот после осмотра ЛОр сделал диагноз искривления носовой перегородки у меня и прописал промывать нос соленой водой и смазывать маслом вроде персика на это все, у меня закладывает нос то с права то слева и это отражается на слухе, сам я закапываю ном прополисом на воде и смазываю Витаоном- это экстракт лекарственных растений, это моежет хоть как то помочь, просто в некоторые дни просто высморкавшись нос дышит адекватно, и знаю что у знакомого тоже так на осмотре показывало искривление перегородки то влево то вправо а потом на осмотре не стало такого, и есть ли спо соб избавиться от этого без оперативного вмешательства?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
 У Вас заложен нос, поэтому врач прописал его промывать. Витаон будет помогать, но временно.
Лечится искривление носовой перегородки оперативным путем. Остальные виды лечения будут носить временный эффект.
здравствуйте!к сожалению, лечение искривления носовой перегородки — только хирургическое. Для того, чтобы облегчить затруднение носового дыхания, предлагаю вам больше не пользоваться прополисом и Витаоном, данные препараты только усугубят процесс. Необоходимо орошать полость носа изотоническим раствором морской соли, и записаться на операцию — бояться не стоит!🙂