У меня зоб 2го степень. Врачи назначали л-тироксин после чего головная боль ухудшалась. Сейчас пью меркозалил, тоже очень сильная головная боль. - вопрос №2945498

3 ответа

Ответы

Добрый день.
Это может быть проявлением побочного эффекта от приема данных средств.
Но тем не менее рекомендовал бы вам еще обратиться к терапевту, неврологу для исключения других причин из — за которых может быть головная боль.
Здравствуйте. не понятно  в каком состоянии функция щитовидной железы повышенная, пониженная или нормальная, это  можно определить  по анализам, которые вы не представили, но в любом случае  эти препараты взаимоисключающие,  одновременно их принимать нельзя. Головные боли могут быть в результате повышения давления., необходим его контроль.
Добрый день.
Возможно, это побочный эффект от назначенной терапии. Но прием лекарств прекращать нельзя. Обратитесь также к неврологу с жалобами на головные боли для обследования.