Женщина, возрост 55 лет. Диагноз, рак молочной железы. Проходит лечение, химией, с 2016 года. После последнего облучения, состояние ухудшелось, головная боль сильная, артериальное давление очень - вопрос №2946518

высокое 200/100 и больше. На скорой увезли, положили в пит. Состояние не улучшается. Уже 3 день в реанимации находится. Становится хуже. Врачи говорят, возможно метостазы пошли в головной мозг. Но это только догадки. Что делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Александр.
Если диагностические возможности (наличие медицинской аппаратуры) в больнице позволяют — наверняка будет проведено МРТ головного мозга для установления наличия или отсутствия метастазирования в головной мозг. При отсутствии таких возможностей — пациентку необходимо перевести в другое ЛПУ обладающее такими возможностями.
Добрый день.
Чтобы исключить метастазирование в головной мозг, нужно сделать МРТ, желательно с контрастированием.