Здравствуйте. На днях прошло 3 месяца как я переехала в жаркую страну.И если раньше процесс акклиматизации проходил хорошо,то сейчас я очень страдаю. Когда иду по жаре,то чувствую себя относительно - вопрос №2947253

неплохо. Но стоит мне зайти в помещение, где температура +16,17, у меня тут же немеют руки, ноги, щеки, пелена перед глазами, трясутся ноги, не хватает кислорода… Прошла мед осмотр у врача.Он сказал, что анализы хорошие и я совершенно здорова. Но жить полноценно и ходить по магазинам я не могу( Помогите, пожалуйста, советом, как быть. Это ад.
3 ответа

Ответы

Добрый день, Ксения.
Рекомендовал бы вам еще обратиться к неврологу, возможно причина не только в этом.
Здравствуйте Ксения.
Для улучшения адаптационных возможностей — режим дня, сбалансированное питание, питьевой режим (вода не менее 1,5 литров, исключить цветные газированные напитки типа Кола, Пепси), нежелателен довольно значительный перепад температур (+30 — +17). Из медикаментозной терапии — Фенотропил 100 мг утром или Милдронат (Мельдоний) по 250 мг х 2 раза в  день (утро, обед) — курсом 2 недели.
Очный осмотр неврологом, офтальмологом.
Добрый день.
Посоветовал бы ВАМ обратиться к неврологу, эндокринологу. Возможно причина не только в смене климата.