Болит поясница когда лежу или сижу отдает в ноги очень болят - вопрос №2948332

4 ответа

Ответы

Добрый день.
Вам нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и обратиться к неврологу.
Добрый день, Андрей.
Это может быть связано с патологией почек, неврологической патологией.
В первую очередь рекомендовал бы вам обратиться к неврологу, сдать общий анализ мочи.
Здравствуйте, Андрей. Более чем вероятно ваши симптомы — это проявление дегенеративной патологии позвоночника, сосредоточенной в пояснично-крестцовом отделе. Скорее — межпозвоночной грыжи с защемлением корешков «конского хвоста». Локализация очага неудачная, может спровоцировать крайне тяжелые последствия, вплоть до паралича нижних конечностей. Поэтому срочно обратитесь к неврологу и пройдите в первую очередь МРТ пояснично-крестцового отдела. Далее врач, учитывая результаты МРТ, даст рекомендации по лечению, адекватному диагнозу и его степени тяжести. Всего доброго.
Здравствуйте, Андрей.
Причинами ваших жалоб могут быть:
— почечные колики ( боль, при них обычно  не зависит от положения тела)
— патология фасеточных суставов поясничного отдела позвоночника с изменением размеров диаметра позвоночного канала  в поясничном отделе
— межпозвонковая грыжа ( могут быть на разных уровнях, но тогда боль по распространению на левой и правой нижних конечностях будет отличаться)
Патология крестцово-илиакального сочленения с псевдорадикулярной симптоматикой.
В связи с этим рекомендую вам обратится для клинического и затем возможного радиологического/магниторезонансного обследования к вертебрологу/неврологу/ортопеду.
С уваженеим, Дмитрий Николаевич.