Здравствуйте! В марте,из-за предшествующих стрессов произошло нервное расстройство, было заторможенное состояние, как в тумане, я себя собой не - вопрос №2948957

чувствовала, было состояние деперсонализации, беспричинное чувство страха, особенно по утрам, навязчивые мысли, плохо на душе было без причины, каждый день без причины хотелось плакать… сначала психиатр в местной поликлинике прописал месяц пить сонапакс, сначала по две таблетки 3 раза в день, я попила так неделю, недели две, потом по 1 три раза в день, я тоже пропила недели две так, сонапакс мне не очень как-то подошел, также пила в это же время фенибут, сначала по 2 таблетки, потом по 3 три раза в день. Когда закончила пить сонапакс, где-то неделю я пила только фенибут. Потом дней 10 пила атаракс, сначала по 3.4 потом чуть побольше доза, как врач и назначил вместе с фенибутом. Потом я поехала в клинику, к психиатру -психотерапевту. Она назначила мне пить хлорпротиксен 2 раза в день, утром и вечером и также продолжила я пить фенибут, 3 раза в день, только в обед уже не целую таблетку, а половинку.Вот после этого состояние стало становиться лучше. До этого, когда я пила те лекарства, были мелкие, очень мелкие улучшения, атаракс правда, когда пила, чувство страха ушло, потом перестала пить, вернулось, а вот после хлорпротиксена и фенибута, сразу же стало уходить состояние рассеянности, голова стала яснее. и другие симптомы стали уменьшаться, мысли навязчивые тоже ушли… Потом я должна была ехать на консультацию к психотерапевту к тому же. У меня закончились лекарства, две недели я не пила ничего. У меня была несколько дней сильная ломка, прям выкручивало тело, когда я ложилась спать и по утрам было чувство безпокойтсва, снова слезы без причины. У врача я пять дней проходила сеанс психотерапии. После этого, она мне назначила попить еще 3 недели хлорпротиксен одну на ночь таблетку, и утром фенибут 1 таблетку. Когда я начала пить, снова улучшилось состояние, пропал страх, я стала хорошо спать. Я пропила две недели, перестала пить. Снова появился страх,.и невозможность спать. Я пропила еще неделю, сейчас уже бросила все пить. И у меня снова ломка, бывает крутит ноги, выламывает тело, бессоница, как только я перестала пить это все 3 дня назад, я две ночи вообще не спала, и чувство тревоги без причины, особенно когда ложусь. (почему-то больше всего в положении лежа беспокойство. ) Подскажите, пожалуйста, что делать? Пройдет ли когда-нибудь это состояние, или мне всю жихзнь надо пить эти таблетки?? Сейчас уже совсем ушло чувство расстерянности и навязчивые мысли
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Вам нужно поговорить с врачом по поводу назначения Вам постоянной терапии, возможно другими препаратами или этими же, но в более низких дозах после улучшения состояния. Раз после отмены терапии симптомы возвращаются — нужно принимать препараты.
По поводу пройдет ли когда-н это состояние — вопрос сложный, наверняка Вам на него никто не ответит, к сожалению.
Здравствуйте!
При таком состоянии Вам необходимо комплексное лечение: лекарственные препараты те же, что назначены, но в низких дозировках; психотерапевтические сеансы на РЕГУЛЯРНОЙ ОСНОВЕ (в особенности использование медитативных техник). При регулярном посещении психотерапевтических сеансов возможна отмена препаратов, все будет зависеть от Вашей мотивации выйти из этого состояния.