Здравствуйте! Хотела спросить, последние месячные были 21 мая, какой срок беременности? Месячные нерегулярные. Спасибо! - вопрос №2949254

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ника. Акушерский срок считается с 1 дня последней менструации. Если этот день -21 мая, то сейчас Ваш срок 71 день — 10 нед 1 день. Он может отличаться от сроков по УЗИ.

Добрый день.
10 недель.
Здравствуйте, Ника. Если цикл нерегулярный, то срок беременности по месячным будет неправильный. Более достоверные данные  в первом триместре можно получить по УЗИ.