А достаточно ли читать умные книги старика Фрэйда,дабы называть себя психологом??? - вопрос №295082

А достаточно ли читать умные книги старика Фрэйда, дабы называть себя психологом???

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Игорь.Даже если вы прочтете все книги по психологии, вряд ли вы можете назвать себя психологом.Можно дать человеку в руки инструмент, но не зная как он работает, ни чего не сделаешь.

Так, что нужна не столько теория, сколько умение её применить и практика .

Удачи вам.

Умные книги Фрейда дают много теоретический знаний. Но они не дают понимания происходящим процессам. Человек может смело назвать себя психологом, если у него есть опыт применения этих знаний. Но эти знания никак не укладываются лишь в книги Фрейда.

Прочитать о том, как кататься на велосипеде и уметь кататься на нем, вещи разные.

Здравствуйте, Игорь… Чтобы называть себя психологом, достаточно и Каштанки… а вот, чтобы быть таковым...