Добрый день ,беременность второй триместр ,зуд и жжение на половых губах ,похоже на молочницу. Чем можно облегчить зуд и жжение ? ,кремом - вопрос №2951137

2 ответа

Ответы

Добрый день, Юлия.
Пока рекомендовал бы вам просто подмываться цитеалом.
В первую очередь необходимо сдать мазок из влагалища ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища, так как множество инфекций во влагалище могут проявляться так же как молочница.
По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение.
Добрый день.
Визуально и по ощущениям как молочница могут проявляться и некоторые другие заболевания. Учитывая беременность, не рекомендовал бы Вам использовать препараты «наугад».
Обратитесь очно к гинекологу, сдайте мазок из влагалища и бак.посев. По результату можно будет уже назначить лечение, которое точно будет эффективным.