Здравствуйте! Не могу(могу, но влево чуть чуть и боль) наклонять шею в лево (больно очень) и вниз (но боль меньше и до самого низа могу - вопрос №2951201

наклонить), также при кашле боль в голове возникает, но возможно это всё от остеохондроза. (сегодня головная боль усилилась и начало вчера немного подсыпать и зуд, но, возможно от «Флуказола» пил сразу после сдачи на дисбактериоз 1 день 1 раз 150мг, потом ещё 5 дней по 50мг До этого пил: ципролет, а потом ломфлокс (назначали из-за долго го кашля, уже 3я неделя идёт-но по флюорографии чисто было и по рентгену, правда рентген на бумажке распечатали), кашель как был так и остался и боли бывают по грудной клетке (но также, возможно, от остеохондроза) бывает откашливаю прозрачное, бывает белое, иногда жёлтоватое. Позавчера начались боли в пазухах слева-лобной и околоносовой, сделали вчера рентген и сказали, что нормально всё с пазухами. + Уже 3ю неделю сонливость и ломота в руках и ногах, иногда побаливают миндалины(есть хр.тонзиллит и фарингит)
может ли это сигналить о менингите? и нужны ли ещё антибиотики? посевы: b.radikal.ru/b18/1808/c9/e0251f850a93.jpg
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Антон.
Нет, это не является проявлением менингита.
Описанное вами состояние может действительно говорить о патологии шейного отдела позвоночника.
Возможно есть смысл сделать МРТ и показаться неврологу.
По поводу кашля, то вероятнее всего это трахеит или  бронхит и если вы еще не закончили назначенное лечение, то конечно его необходимо закончить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Менингит проявляется намного более выражено и быстрее, вряд ли у Вас это заболевание.
Вам нужно лечить хроническую инфекцию (фарингит, тонзилит). Если мокрота идет именно при кашле, то нужно сделать КТ органов грудной клетки с контрастированием, потому что на рентгене видно далеко не все, а на флюорографии тем более.
Также хорошо бы посмотреть шейный отдел позвоночника на МРТ и проконсультироваться с неврологом, учитывая боли в шее при вращении головы.
Здравствуйте, Антон. Вы ничего не пишите про кровь, если сдавали, сделайте скан. Могу однозначно сказать, что менингита у Вас нет. Все остальные вопросы можно обсудить лично.
Здравствуйте!
Скорее всего у вас сочетание остеохондроза шейного отдела позвоночника, миалгии шейных мышц, синусит и трахеит.
Инфекции понимаю, что нету, поэтому антибиотики не нужны.
Надо начать с того, что сильнее беспокоит.
Понимаю, что больше беспокоит дискомфорт в шее и тяжесть в области пазух носа.
Почему у вас остеохондроз: любите лёжа смотреть на экран телефона или зрение плохое и вы близко наклоняетесь?
Вам надо следить за осанкой, пропить курс НПВС  (Найз, Нурофен от боли в шее), витамины типа Мильгамма.
Более подробно могу расписать лечение в личных сообщениях. Но мне нужны дополнительные подробности.
Добра и здоровья вам!