Ненависть к девушке друга моего парня. - вопрос №2951343

Добрый день. В личной жизни у меня все хорошо, есть любящий человек, который успешен. Есть квартира машина, все что нужно для хорошего существования. Самое главное меня любит, намерения серьезные( с его слов). Пока мы не женаты и детей нет. У меня хорошая работа, хорошие успехи, обеспечиваю полностью себя сама, стараюсь за свой же счет ни в чем не отказывать себе. Все друзья моего парня успешные. Работают в международных консалтинговых компаниях и получают очень хорошие деньги. Это топ-3 компаний мира. Один из них нашел девушку, свою же коллегу, она очень общительная, простая, милая, но есть что-то стервозное.Но почему-то я начала ее ненавидеть просто за то, что она есть. Я даже не приемлю того, что она находилось бы у нас в гостях. У меня даже покраснело все тело когда я видела ее в последний раз. Мне кажется, что у нее более перспективная работа(хотя все условно), и самое главное более перспективный молодой человек. Я не понимаю природы своей агрессии.Почему-то ее фотографии мотивируют меня больше работать, но это плохая зависть. в чем же настоящая причина?

Ответы

Здравствуйте!
Сильная зависть. Ощущение, что деньги и престиж для вас важнее любви и счастья. А ещё на мой взгляд у вас много эгоизма, который мешает спокойно жить среди подобных себе.
Я сказал, про эгоизм, но не для того, чтобы обидеть. Это ваша генетика, ее так просто не исправить, но изменить отношения к определенным моментам можно!
Считаю, что вам можно помочь! Но вам нужна личная консультация!
Попробуйте! Ведь это не дело — страдать ненавистью!
Прошу не обижаться, если мои слова задевают вас! Вам надо разобраться в себе, в своих интересах и жизненных ценностях. И многое улучшится в вашей жизни. Вот например: вы пишите, что он любит вас, и планы серьезные, но не предложил вам ещё стать его женой. Почему?

Добра и счастья вам!
Добрый день, Кристина!
Причину вы указали  сами. А если быть точнее, то вы нкнавтлите её потому что по вашим меркам она лучше вас. Все. Здесь нужно работать с самооценкой и принятием себя. Ведь от неё вы переклбчитесь на кого-то другого… и спокойной жизни не видать… Судя по всему, вам тяжело жить счастливо, когда рядом такая конкуренция.
Обращайтесь — поработаем.
Здравствуйте, Кристина!

«в чем же настоящая причина?» — Скорее всего эта девушка, её внешность, или её поведение вам бессознательно что-то или кого-то напомнили. Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Кристина Сергеевна, здравствуйте. Причины надо находить, почему боитесь — это сделать можно в результате анализа, на консультации с психологом. На уровне предположений, может Вы просто боитесь конкуренции, где на девушку  обращают больше внимания? Вам надо адекватно относиться к подобному, делать надо акцент на себе, оптимальный вариант, если бы Вы нашли возможность для полноценной консультации с психологом на личном приеме или онлайн в видео режиме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Кристина. «Самое главное более перспективный молодой человек» Что это для Вас? Вы ревнуете к человеку, к работе, но что Вас не устраивает в том, что есть у Вас? Говорите, что у Вас есть то, что нужно многим, но что нужно Вам?
Агрессия порождается страхом. Вы ее боитесь. Возможно, не осознавая того, подавляя в себе понимание этого факта.