здравствуйте, у моего брата гепатит С, и я хотел бы узнать, нужно ли ему соблюдать какую-либо диету, что можно есть, а что нет? заранее спасибо - вопрос №2951985

Ответы

Здравствуйте! Диета обязательна. Можно кушать сухое печенье, бездрожжевой хлеб, супы и щи, нежирные сорта рыбы, куриное мясо, неострый сыр, кисломолочные продукты, овощи и фрукты, яйца, каши. Не рекомендуется кушать жареное! Исключить из меню однозначно: алкоголь, жареное, острое и жирное, консервы, маринады, шоколад, майонез, кофе, чеснок.
Диета — это самое главное. Особенно на первых порах необходимо исключить всё жирное, копченое, соленое, жареное…