Здравствуйте, как выехать на главную дорогу и повернуть на право со второстепенной если второстепенная идет резко в гору. Как правильно поставить машину. С ручника очень плохо. Там очень оживленное - вопрос №2952182

движение и не успеваю.
03.08.18
2 ответа

Ответы

Если вы учились в автошколе, то стандартная программа обучения включает в себя трогание на подъеме (на эстакаде). Это делается с ручником. Лучшего варианта нет.
03.08.18

Мне приходилось попадать в подобную ситуацию, да еще с груженым прицепом…

И я поступал так: на первой передаче поднимался до дороги, но не выезжал на нее, а сворачивал на обочину. И проехав по обочине, несколько метров уже тогда определял место в потоке, когда можно выехать на дорогу…

Но часто бывает и так: на стыке с дорогой промыта яма, да не маленькая, тогда только выезд на дорогу неизбежен. В таком случае выезжаю так же на первой передаче, но с минимальной скоростью и стараясь не остановить машину потихоньку выезжаю на дорогу. Как только я понимаю, что можно ехать, жму педаль «в пол»…

Есть еще один способ. Попросить другого водителя подняться на дорогу и жестами подсказать, когда можно выезжать сразу на дорогу.

04.08.18

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store