Здравствуйте, чем можно питаться после пищевого отравления? И от каких продуктов лучше воздержаться? - вопрос №2952928

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария.
Если симптомы пищевого отравления (тошнота, рвота, понос, неустойчивый стул..) полностью купированы, Вы пролечены, тогда можно рекомендовать:
— исключить из пищевого рациона — жирное, пересоленное, избыточные специи, копчёности, газированные  напитки особенно цветные, кондитерские изделия, молоко..;
— предпочтение — овощные супы, постное мясо, крупяные каши, кисломолочные продукты, травяные чаи..
Ключевое значение имеет регулярность питания — 4-5 раз в день (завтрак обязательно), небольшими порциями, без перекусов.