Моя дочь 2 года, не ест ничего кроме молока (есть нормальную еду,только днём в садике), и не воспринимает никого,кроме "папы" (спит с ним,ходит за - вопрос №2954099

ним, кричит когда он уходит.). Меня называет не мама а «Нина».Чем это может обернуться?

Ответы

Добрый день!
У вас с дочерью большая дистанция в отношениях, очень большая… И дальше она может увеличиваться.
Дочь может перестать воспринимать вас, как «авторитетного взрослого» и перестать слушаться. «Плюс» манипулировать чувствами папы в конфликтных ситуациях в свою пользу.
Что касается расстройства пищевого поведения, то нужно искать его причину и устранять. Это может обернуться проблемами со здоровьем.

Здравствуйте, Нина!
«Чем это может обернуться?» - Хорошего в этом точно ничего нет. Точнее на этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.