У меня была одна подруга. Когда ей нужна была помощь , я всегда ей помогала(отказывать мне неудобно), но когда нужна была помощь мне она просто говорила "это легко". И когда я что-то делала - вопрос №2954292

она практически во всем меня критиковала, вообщем поддержки было 0. И если был повод посмеяться надо мной, она не упускала. Потом, когда прошло несколько месяцев, я поняла, что мне не стоит общается общаться с таким человеком. Она сначала удивилась, ну никак не ожидала того, что такое может произойти. Никаких извениний, я естественно не услышала. После того как я перестала общаться с такой " подругой ", я поняла, что без неё мне стало намного лучше и настоящая подруга никогда не позволит себе такого и я поняла, что меня просто использовали для своих целей. Осадок конечно же остался и в будущем я боюсь совершить такую же ошибку и вообще неужели я такой плохой человек, что общалась так долго с такой корыстной девушкой. Часто об этом думаю, о том какую ошибку тогда допустила. Специалисты, как постараться забыть, больше не допускать такого и тщательнее выбирать своё окружение?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лиза. Вы общались с девушкой и возможно на начальном этапе она Вас чем-то заинтересовала, иначе бы Вы не стали с ней проводить время. И это была не ошибка — это был Ваш жизненный опыт. Теперь главное сделать правильные выводы. Не нужно себя обвинять, наоборот нужно себя похвалить. Вы молодец, что довольно быстро поняли и прекратили с таким человеком дружбу.
Чтобы в будущем не попадать в такую ситуацию прежде чем переводить девушку в «звание» подруга узнайте ее поближе, пообщайтесь в разных ситуациях и сделайте выводы, как вам с ней рядом. Пусть она будет пока только знакомой, приятельницей, а уж после того, как Вы друг друга хорошо узнаете — станете подругами (если она тоже будет не против конечно). Удачи, Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лиза, здравствуйте. В жизни бывает такое, что люди дружат, потом пути расходятся. Но в Вашем случае была дружба односторонняя, которая Вам было в тягость. Вы сейчас пожелайте девушке успехов во всем и не делайте из себя виноватую, так как Вам не в чем себя винить. В целом расширьте свой круг общения, где у Вас появятся настоящие подруги. Вы не пытайтесь забыть прошлое, а измените к нему отношение, но делать акцент надо на настоящем и будущим. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Лиза.Дело не в подруге,  а в Вас. Другой бы человек не позволял к себе такого отношения. Ни один человек не приходит в нашу жизнь случайно. Из прошлого делаем выводы и идём дальше.Нет смысла бояться.Надо работать с собой, повышать свою самооценку, не позволять другим садиться на голову.
Удачи!
Здравствуйте, Лиза. Выбирайте подруг, которые Вам просто интересны, и от которых не будете ждать оценки Ваших действий, взаимности и тд. Это всегда чревато разочарованием. Имейте полную самодостаточность, и найдете такую же подругу, с которой все будет честно.
Здравствуйте, Лиза!
«как постараться забыть» —Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы