Дети и подростки - вопрос №295960

отпустила сына, погостить у отца, с которым в разводе уже 8 лет.ребенка как подменили разговаривает со мной агрессивно, домой возвращаться не хочет, заявил что будет жить с отцом.как мне не потерять ребенка? как себя вести в данной ситуации?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Зоя!

Чтобы помочь Вам разобраться в ситуации, необходимо как минимум знать: сколько лет ребенку, как часто и при каких обстоятельствах сын за эти восемь лет жизни без отца имел возможность с ним общаться, что Вы рассказывали ему об отце и т.д. Если хотите не совершить ошибок в общении с сыном, поговорите с психологом. Удачи. Ирина.

не настаивайте, не запрещайте, но старайтесь поддерживать контакт… всё будет так как должно быть.

Здравствуйте Зоя. А если отпустить пожить с отцом, это трагично для Вас? Возможно, в каком-то смысле сыну показалось там привлекательнее. Почему бы и не пожить там какое-то время? Думаю, что лучше поговорить с бывшим мужем и выработать определенную стратегию поведения с сыном. Или это невозможно? При нормальных уважительных отношениях между разведенными родителями ребенок не чувствует себя ущемленным. Это непрстая тема, двумя фразами не ограничишься. Выберите психолога ждя пиватной консультации, это будет полезно.

Зоя, сын познакомился с отцом, когда уже сам подрос, и вполне вероятно Ваши характеристики бывшего мужа и те, что сын увидел сам не совпадают.

В плохом месте не хотят оставаться жить, а убегают.Значит, не так у отца сыну и плохо, а скороее наоборот.

Как не потерять? Потерять что, Ваше управление над сыном? Мальчику необходимо как воздух общение с родным отцом. Учитесь принимать ту реальность, что у каждого человека есть только один родной отец и одна родная мать — это однажды и НАВСЕГДА!

А для конкретики помощи в Вашей ситуации — выбирайте приватное общение со специалистом.