Немецкая овчарка - вопрос №295978

Подскажите пожалуйста, у меня овчарка Берта, ей 1 год, у нее на языке три родинки, нормально ли это?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна! Пятна темного цвета на языке без выпуклости — просто пигментация, это совершенно нормально. Но если «родинками» Вы называете выпуклые образования, похожие на неровные родинки или бородавки, то это папилломы. И если папилломы немногочисленны, то есть их во рту только 3, а не больше (осмотрите внутреннюю поверхность щек, десны, губы), и если они не травмируются при жевании, то не беспокойтесь, скоро они пропадут сами.