мажущие выделения при приеме ок Белара - вопрос №2961476

Здравствуйте,
мне 30 лет. Уже год пью белару по рекомендации врача (был поликистоз). Никаких побочек не было, все было хорошо.
Три месяца назад был поставлен диагноз острый вагинит (уреаплазпа, облигатные анаэробы). Лечили по схеме — Вильпрофен солютаб, сумамед, нео-пеноран форте, флюкостат, орнидазол, гинофлор и хилак форте.
После лечения на следующей пачке беларе на 16–18 таблетке были мажущие выделение. В следующем месяце — на 19 таблетке. Сейчас — на 18–21 таблетке.
Это проблема после антибиотиков и через какое-то время все придет в норму или явный сигнал, что белара мне теперь не подходит?

Ответы

Добрый день, Алена.
Да, антибиотики могут снижать лечебный эффект ОК и поэтому такие выделения возможны.
Но если в следующем месяце это повторится, то необходимо будет задуматься о смене ОК на другие.
Добрый день.
На фоне приема антибиотиков такое бывает.