Московская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пристав расчитывает задолженность по алиментам за весь период ИП, в это время есть периоды в которые алименты взыскивались в полном размере и в установленном - вопрос №2961927

порядке. Разве так можно? ведь задолженность расчитывается за период когда алименты не взыскивались. На основании этих действий образуется задолженность за периоды выплаты алиментов, т.к пристав не учитывает, что предприятие переводило алименты после вычета НДФЛ из дохода. И получается, что даже за период когда все было выплачено вовремя появляется долг на сумму этого НДФЛ.

Ответы

Buh

Это некорректно. Если за тот или иной период алименты удерживались, то начисление задолженности по ним незаконно. Вы вправе обжаловать действия судебного пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру либо в суд. На все-про-все 10 дней.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.