Здравствуйте. Устала от генитального герпеса. Высыпает в одном и том же месте. Очень часто, может 2 раза в месяц. Пью ацекловир и мазь ацекловир.что делать с чего начать лечение ? - вопрос №2962039

2 ответа

Ответы

Добрый день, Оксана.
В первую очередь необходимо поднимать иммунитет( правильное питание, занятие спортом, иммуномодуляторы при необходимости).
Так же необходимо лечить полового партнёра, если он есть и не получал лечение.
Добрый день.
Лечить нужно не только себя, но и партнера. Если их несколько — лучше использовать презерватив.
Также важно правильое питание и хдоровый образ жизни, закаливание. Можно пропить курс иммуностимуляторов.