Разьясните пожалуйста. Делали колоноскапию и в результате написали,что виден рисунок кровеносных сосудов. Геммороидальные узлы субкомпенсированы в - вопрос №2962142

анальном канале. Семейный доктор отослал к хирургу. Хирург сказал, что здесь нет проблем, мол геммороидальные узлы есть у всех и по анализу всё в норме. Если не кровоточит, то это вообще не по его части, мол иди к проктологу. Стоит ли идти к нему или геммороидальные узлы есть у всех и это норма, а я навел панику? Так то меня ни чего не безпокоит, но как-то было что-то вылезло, шишечки какие-то.Я мазал мазью Вишневского и они прошли, но это было ещё до колоноскопии!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Игорь, у Вас есть признаки геморроя, в данный момент в стадии субкомпенсации, поэтому Вы его не чувствуете. Если есть возможность, надо проконсультироваться  с проктологом по лечению и профилактике обострения. В норме никаких узлов быть не должно.
Добрый день.
К проктологу идти одназнозначно нужно. Возможно, лучше сейчас прлечить геморрой, пока нет его обострения.
Хирург Вам сказал, что пока нет острого процеса, он лечить не будет. Но хроническую патологию лечть также нужно, просто у другого доктора — у проктолога.