Здравствуйте, у меня такая ситуация в меня влюблён мужчина, который на 22 года старше, меня мне 18 ему 40, ну уж очень красиво ухаживает да и с ним чувствую себя полностью защищённой, и нужной, хочет - вопрос №2963732

серьезных отношений. Я при этом не знаю как поступить боюсь осуждений, асобенно со стороны его родственников так как я общаюсь с его сыном
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте. Вы определитесь, чего Вы хотите перестать бояться и создать с ним отношения, или же, если боитесь, то прекратить отношения? Честно ответьте себе на этот вопрос!  Далее важна позиция мужчины, важно понимать, что он Вам говорит, его семейное положение, его планы на совместное с Вами будущее? Надо собрать информацию о мужчине и с помощью наблюдений понять, соответствуют ли его слова делу и на что он реально готов! Я думаю. что 40 летний мужчина, если захочет с Вами серьезных отношений, то найдет способ, как сказать сыну и его родственникам о том, что Вы встречаетесь, если же «он сам боится», то тогда надо прекращать любые с ним отношения, если не хотите потом страдать. Эта  рекомендация актуально, если Вы хотите с ним серьезных отношений. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анастасия.
Выбор ваш… Если у людей есть любовь, взаимопониман­ие, взаимоуважение, то возраст тут не помеха. Хотя, возможно, что родные и окружающие, такой союз не воспринимают всерьез и он их удивляет. Но, лично я ничего удивительного или ужасного в этом не вижу. Это просто небольшое исключение из общепринятых правил.
Так что по большому счету… ваша жизнь… это ваша… НО-защита, снабжение, отношение к женщине — вот три кита на которых держится выбор женщиной своего партнера А там хоть 40, хоть 60… Мы же и такое видим… Женщина моложе на 20 лет обречена быть вечной дочкой которую учат И ей придется реагировать адекватно К тому же в ее 40 ей нужен будет секс А муж в 99% случаев ей помочь не сможет Про это тоже надо помнить
Настя, молодец, что обратились. Это означает, что Вы не ведетесь на заманчивые предложения способны самостоятельно думать. Я Вам лишь добавлю пищу для размышлений. Во первых, изучите историю жизни этого мужчины. Серьезные отношения к девушке, годящейся в дочери, это серьезный повод Вам насторожиться.
То что Вы чувствуете себя сейчас полностью защищенной, очень скоро сменится чувством полной изоляции и зависимости от его желаний. Также Вы будете под постоянным прицелом недовольства его родственников. Выдержит ли все это ваша нервная система, если ей нужна внешняя защищенность? Поступайте здесь не только по сердцу, но и по уму! Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
Здравствуйте, Анастасия

«Хочет серьезных отношений» — а как он это понимает? Предлагал ли он вам выйти за него замуж? Или под «серьезными отношениями» он подразумевает лишь интимную близость? Вы беспокоитесь, что подумают его родственники о вас. А беспокоится ли ваш знакомый о том, что ваши родные подумают о нем? Познакомился ли он уже с вашими родителями? Поставил ли их в известность о своих серьезных намерениях относительно вас? Ответы на эти вопросы помогут вам понять, чего же на самом деле от вас хочет мужчина.
Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно разобраться в себе, со своими чувствами, переживаниями и страхами. Ведь ваш порос касается в первую очередь ваших внутренних противоречий, которые проявляются в этой ситуации. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Настя.
Вы начали рассказ о мужчине, который что-то хочет. Потом Вы рассказали как боитесь. А чего хотите Вы? Т.е. что Вы хотите получить в итоге?