Добрый день, капает сифон под раковиной, совсем новый. Что делать?, возможно крышка плохо прилегает? - вопрос №2965435

Сифон новый, пытались туже прикрутить крышку, чуть помогло, но все равно капает

Ответы

Добрый день, Валентина. Купите в магазине сантехники специальную ленту, для уплотнения соединения. Намотайте ее по ходу закручивания крышки и уже тогда накручивайте крышку. Только много не мотайте, крышка не накрутится.

Вообще на всех соединениях должны стоять резиновые уплотнители. Возможно просто забыли поставить при сборке. Если переборщите с фум-лентой, то может и корпус треснуть.
Проверьте  сначала прокладку под крышкой, возможно она «завернулась», «скрутилась» и т.п., поэтому не обеспечивает плотного прилегания между поверхностями.