Добрый день. Как может среагировать мужчина на такое признание? Мне 30 лет, было 2 мужчины. С одним жила 3 года, со вторым пол года. Но секс у нас был чисто механический. От мужчины я не - вопрос №2966270

виделажелания чему то 'научить'. 'Боюсь', показаться 'бревном'. Как сказать мужчине об этом? Что я хочу чтоб 'научил'?.. И второй вопрос, он сказал что в презервативе, 'не те ощущения'? Как так?.. Для меня разницы нет. И рисковать я не хочу., горм табл не пью и беременность не планируют. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Елена Александровна — добрый день. Разные люди по разному воспитаны, в том числе и в сексуальной культуре.Желательно научиться РАЗГОВАРИВАТЬ о своих предпочтениях в интимных отношениях, не надо этого стеснятся. это естественные вещи, ваше здоровье, ваши чувства, ваша жизнь. Но если всё  таки вам тяжело обсуждать это со своим мужчиной  надо находить компромисс, подстраиваться под партнёра и его желания, если вы его любите и хотите отношения сохранить. Не бойтесь не соответствовать… маленький опыт вовсе не означает, что вы «как бревно»… потихоньку научитесь… присмотритесь, понаблюдайте за его ощущениями… инстинкт размножения заложен на генетическом уровне и в нужное время все эти физиологические  штуки — включаются… сможете и двигаться правильно, и дышать, и всё прочее что понадобится  для приятной близости.  Ну а если вы за безопасный секс и не представляете общение без защиты — это придётся всё таки обсудить. В данном вопросе мужчина может пойти вам на уступки. И главное — помните -   если  есть чувства друг другу — все эти интимные вопросы — решаемы, надо только от них не прятаться, не зажимать в себе — а обсуждать и договариваться. Спасибо