беременность - вопрос №296700

Здравствуйте.Прошу, помогите.Моя лечащая врач гинеколог порекомендовала мне пользовать кольцом новаРинг.У меня эрозий шейки матки, цервицит и вагинит.Я использовала кольцо, следуя инструкция.Не вынимая его.Мой молодой человек кончил в меня в середине цикла.На тот момент, кольцо уже было, как две недели у меня.Прошло около трех недель.Появились странные ощущения.У меня задержка на 8 дней, хотя цикл регулярный.Меня часто подташнивает, нарушился аппетит, практически ничегоне хочется кушать.Не чувствую, что должны начаться месячные, как обычно чувствую.Сделала тест.Отрицательный.Подскажите, есть вероятность беременности?

Ответы

Здравствуйте!

Давайте разберёмся, как Вы использовали кольцо? По инструкции его вставляют на 3 недели, потом кольцо надо вынуть и сделать перерыв 7 дней. Вот в эти 7 дней должно начаться (на 2 — 3 день) менструальноподобное кровотечение. И потом вставляется новое кольцо.

Если Вы всё сделали так, то о задержке речи нет. Месячных и не должно быть. Вы же новое кольцо поставили? Или нет?

Кольцо НоваРинг контрацептив с высоким эффектом. Так что, беременности быть не должно.  Если, конечно, всё сделано правильно.

А плохое самочувствие может быть связано с тем, что этот контрацептив Вам не подходит. В любом случае, надо срочно обратиться к Вашему гинекологу.