Опять истерика, боюсь что все повторится - вопрос №297343

Первый раз истерика у меня была в 16 лет, тогда я училась в колледже, точнее я не училась, были проблемы с общением, мама лечилась от рака. Тогда все решилось — я бросила колледж и уехала в другой город, поступила в другое место, мама вылечилась, со временем все нормализовалось.

Сейчас мне 22 года, мужу будет 25 скоро, вместе мы уже 4 года,у нас 8-месячная дочь, и все бы хорошо, но уже просто накопилось. 

Мужа не видела 3 дня, он уехал в пятницу, а приехал только вчера вечером, ждала его, приготовила ужин. Он пришел с работы, как всегда злой, не обнял, не поцеловал, даже не поздоровался, это у него уже вошло в привычку, видимо, я даже боюсь с ним заговорить. Один раз он меня ударил по лицу папкой с бумагами, которые я не заполнила, хотя времени еще много было, но это один раз было…  

Вчера он быстро отошел, заговорил со мной и все стало нормально. Мы легли спать, долго не могли уснуть, вспомнила фотографии своей одноклассницы, какая она счастливая на фото, в голову полезли всякие дурацкие мысли — по поводу внешности, по поводу дома, по поводу отношений с мужем… и я сорвалась.  Опять это случилось, накопилось напряжение или это послеродовая депрессия (дочке 8 месяцев)? Незнаю… Опять ком в горле, судороги, рыдала… Выпила валерьянку, страшно захотелось курить. Уговорила мужа пойти со мной, я курила и рассказывала ему что со мной, он слушал, обнимал меня, и я вроде успокоилась. Легли спать, что-то еще обсуждали, как решить проблемы, а потом он опять разозлился, что я ему настроение испортила, что из мухи слона сделала, сама себя накрутила. Я ответила ему, что просто поделилась своими переживаниями, и видимо зря… Опять слезы, потом успокоились вместе, уснули...

Я боюсь, что все кончится, как в прошлый раз, порву со всем. Уже не раз думала уйти от него, и уже не знаю люблю ли, секс просто невозможен — это для меня мука, может это просто рутина так на меня действует??? Мне кажется, что у него тоже подобное состояние, но он не делится со мной. Незнаю уже что делать, очень боюсь все разрушить...

Ответы

боюсь… боюсь  … боюсь ...

это ваше ключевое восприятие  мира сегодня — вы живете в этом «боюсь-мире», подпитываете его, поддерживаете  … и ЕЩЕ БОЛЬШЕ БОИТЕСЬ 

 это не ваша вина, вернее не совсем ваша — есть гормональное влияние постродового  периода, НО!… вам плохо, потому нужно вмешиваться в ситуацию и брать управление своими действиями словами и эмоциями на себя  - как это сделать правильно подскажет психолог, которого вы выберете на сайте 

03.07.12

Здравствуйте, Юлия! Вы пишете: «боюсь всё разрушить...» А стОит ли удерживать несчастье? Или, то, что уже рушится, стОит, наоборот, подтолкнуть, и помочь разрушиться быстрее...? Чтобы не портить друг другу жизнь. 

Это серьёзные вопросы, и с этим стОит разбираться. Тем более, у Вас недавно родился ребёнок. И это несколкьо усложняет ситуацию. Так просто, уже труднее расстаться. 

Видимо, всё-таки причина не в послеродовой депрессии, хотя, возможно, это и имеет место. Но не это  главное. Главное то, что в ваших отношениях с мужем, видимо, произошла достаточно серьёзная трещина. Что-то Вы от него не получаете  для себя важное, и поэтому уже сомневаетесь, любите ли… И что-то, видимо, он от Вас тоже не получает, важного для него. И поэтому он  злится, срывается. И, как я поняла, не очень даже хочет приходить домой. Возможно, кстати, это неудовлетворённость в сексе. Но не факт. Может оказаться и что-то другое.

В любом случае, ключевое — это отношения с мужем. То, с чем Вам стОит работать, обращаться за консультацией. 

 

03.07.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store