Здравстуйте.Ребенку 4 года.с 3 лет начал бить всех детей.Опишу последнюю ситуацию которая произошла сегодня. На батуте ударил девочку сильно за то что она не дала сесть ему на черепашку.пришли домой - вопрос №2974327

провожу ему 30 мин лекцию.спрашую в конце что ты понял.отвечает я буду их бить потому что они не дают мне игрушки.Артем вообще делится со всеми всегда порой мне кажется через чур.т е он не понимает как это не поделится и получается у него на все отказы идет реакция одна это ударить.Я не знаю что говорить и что делать
26.08.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Саша!
«Я не знаю что говорить и что делать» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.
26.08.18
Здравствуйте, Саша.
«Артем вообще делится со всеми всегда порой мне кажется через чур.т е он не понимает как это не поделится» — возможно, корень здесь. Как так вышло? Это вы его так воспитывали — надо делиться, ты не жадный, поделись, ты хороший, если поделился, а если не поделился, то жадина и плохой? Конечно, это только предположение. Вам будет полезна полная консультация психолога, где специалист сможет задать вам уточняющие вопросы и поможет вам найти ответы, которые вы ищете. Из вашего короткого сообщения сложно что-либо вывести.

Специалиста можете выбрать на этом сайте.



26.08.18
Добрый день. Скорее всего вами выбрана неверная стратегия воспитания. Пример. Артем со всеми делится, а с ним не хотят. Он не понимает как так, почему, это не справедливо в его понимании и агрессия включается как защитный механизм. Лучше стоит объяснить, что делиться и играть вместе интереснее, но это выбор каждого ребенка(человека), ребенок может и не поделиться и его выбор нужно уважать. Лекции на 30 мин. Ребенком не воспринимаются, изложите четко конкретно минут на 3-5.
27.08.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store