Первые шаги к Богу - вопрос №297811

Как долго необходимо молить о прощении грехов У Бога?

Лучший ответ по мнению автора

Иван Николаевич, думаю, что молиться нужно столько, сколько хочется.

Только не забывать принимать прощение, дарованное Богом, иначе вся жизнь пройдёт в покаянии о старых грехах, которые Бог давно забыл.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вопрос не в продолжительности, но в качестве! Нужно понимать, как правильно это делать! Библия даёт ответы! Пишите помогу.

Важно, раскаиваетесь ли вы в своих грехах и планируете ли оставить греховный путь. И себя тоже нужно уметь прощать.

Зависит от силы покаяния..

Понятие прощения — это двоякое понятие. Просто одним словом называют две вещи.

1. Прощение как Божье решение отменить наказание.

2. Прощение как возрождение и обновление нашего характера.

           О первом значении Библия пишет в прошедшем времени:

   «и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи» (Кол.2:13) Бог «простил нам все грехи». Иисус своей смертью за них заплатил полностью и без всяких условий.

О втором значении та же Библия пишет в настоящем и в будущем времени:

    «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.» (1Иоан.1:9) Бог обещает нам свободу от власти и силы греха в нашей жизни, если мы этого пожелаем.

Жаль, что не разрешают повторно оценить ваш вопрос. Я бы оценил положительно.