Рабство в современном мире - вопрос №297829

Что такое современное рабство?

Лучший ответ по мнению автора

Человек может быть рабом многих вещей или даже ценностей. И это проблема не только современного общества. Сегодня официально отменено рабство, но люди продолжают трудиться на рабовладельцев, которые умело замаскировались.

Есть рабство добровольное, когда человек сам согласен трудиться за миску супа, есть неосознанное, когда человек, не видя дальше своего носа, вынужден смиряться с положением вещей. А есть рабство вынужденное, когда человек, действительно, ничего не может с этим поделать и ничего не может изменить.

По-настоящему свободных людей нет на планете Земля. Но максимально приблизиться к свободе, хотя бы внутренней, может тот, кто принимает освобождение, подаренное Богом всему человечеству.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток Анатолий!

Современное рабоство — это рабство греха. И нет рабства страшнее и больше, чем это.

Потому что обычное рабство можно победить, например, совершив побег, или получив вольную за хороший труд. Т.е. есть надежда всегда.

А в том рабстве, которое естьсегодня, в рабстве греха, нет никакой надежды, некуда бежать, никто не даст вольную.

Попробуйте не грешить хотя бы сутки — и посмотрите, что из этого получится. ТОлько не спать сутки, а вести обычную жизнь.

И именно поэтому Бог, зная, что мы не можем победить это рабство, послал Своего сына, Иисуса Христа, чтобы Он освободил нас от этого, приняв смерть на кресте.

Ведь наказание за грех — смерть. За любой грех, нет разницы, маленький он, с нашей точки зрения, или большой. Любой грех отделяет нас от Святого Бога. И это есть смерть.

Благословений Вам и мудрости! Благословляю Вас в Ваших духовных исканиях найти Того, Который есть Спаситель и Господь, Иисус Христос!

Современное рабство — это когда вы работаете на себя, как и каждый человек на этой планете, а думаете, что работаете на кого-то.