Добрый день. В течение нескольких лет во рту, именно с правой стороны появляется стоматит на щеке, в небе, во внутренней стороне губы. К тому же у меня частая ангина с детства и сейчас начал - вопрос №2979433

замечать, что горло больше болит с правой стороны. Два года назад оборужили полипы в гаймаровых пазухах, но на операцию ещё не решился. Не знаю может ли быть вопрос стоматитов со всем этим? Вроде проверился на вирусы… но не знаю как дальше быть? Стоматологи и лоры не могут помочь.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
С полипами это может быть связано, так как нарушено нормальное дыхание и отхождение слизи. Стоматологи и ЛОРы помочь могут, по Вашему рассказу Вы сами не можете решиться на полипэктомию.
Также рекомендовал бы Вам сдать бакпосев из ротовой полости и носа.
Добрый день.
Вероятнее всего в ротовой полости есть бактериальная инфекция, которая постоянно и вызывает появление стоматита и ангины.
Вам необходимо сдать бак посев из ротовой полости.
И по результатам анализов пролечиться соответствующим антибиотиком.
Так же необходима иммуномодулирующая терапия.