Здравствуйте! Мы жили с девушкой 3 года , первые 2 года у нас было все отлично,если ссорились то принимали все в шутку , но потом я стал забивать на неё, не удилял внимания,сидели дома,она мне - вопрос №2979535

постоянно твердила, что чувства из-за этого остывают, но я не понимал.Месяц назад она уехала к тете на дачу, мы тогда не ссорились, я ей не звонил 2-3 дня, потом позвонил спросил когда приедет, она сказала что ни приедет, потом я ещё позвонил она сказала мы расстаёмся, и тогда я понял, что я не могу без неё, до всех пор не могу ничего есть, тошнит постоянно из-за этого, и спать тоже не могу, вымаливал прощения, но все напрасно, она сказала давай останемся друзьями, я сначала согласился, но неделю назад, она мне сказала, что ей понравился парень и она хочет с ним быть, я сорвался, оскорбил ее, потом решил извениться, она не разговаривала со мной 2 дня, сегодня я ей позвонил изменился, и сам предложил остаться друзьями, потом мы разговаривали долго, она сама начала тему на счёт нас, потом заплакала и сказала, что не хочет со мной быть, но общаться хочет, сказала ей нравится что за ней сейчас ухаживают, дарят цветы… Есть ли шансы её вернуть? Если есть то как? Заранее спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Василий.
Есть ли у Вас шансы восстановить отношения с девушкой. Этот вопрос надо задавать девушке. Себе же Вы можете задать вопрос: Что надо сделать, что бы снова её заслужить. У Вас два варианта: 1. Осознанно изменить своё отношение к ней и стать тем, кто будет о ней заботиться; 2. Проявить уважение к решению девушки и расстаться с ней. Принять её решение. Друзьями же Вы быть не сможете никогда. Вы сможете остаться знакомыми, но не друзьями.Попытки сохранить дружбу приведут и Вас и её к проблемам.
Если вы захотите отработать одно из предложенных решений, то можете обращаться за помощью.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Василий!

«до всех пор не могу ничего есть» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни.

«Есть ли шансы её вернуть? Если есть то как?» — Теоретические шансы конечно есть всегда. В первую очередь вам нужно проанализировать прошлые отношения ней, сделать необходимые выводи и изменить форматы поведения, что в итоге вам даст возможность строить другие отношения с девушкой. Если вы хотите с ней построить новые отношения, тогда именно новые вам и нужно строить. То есть, не держитесь за старое и не пытайтесь на это давить, наоборот, подумайте о возможных будущих отношений и своих изменениях в отношениях. Также вам важно понимать, что если вы станете с ней дружить, тогда вам будет намного тяжелей потом начать отношения. Дружба обозначает отсутствие любовных чувств как к парню и отсутствие сексуального влечения, начав дружить вы войдёте в так называемую «френд зону»из которой тяжело потом выйти. Соответственно, вам нужно больше уделить внимание работе над собой, изменение своих форматов поведения, развитию себя и ваших будущих отношений с уже новыми особенностями.